제가 정말 과자를 좋아합니다. 하루에 한개는 무조건 먹을 정도로 좋아합니다. 일을 할때든 블로깅을 할때든 생각나면 편의점가서 바로 사올 정도로 좋아하죠. 솔직히 말하면 먹는 것 특히 과자에는 돈을 아끼지 않는 편입니다. 제 입만 즐겁게 해준다면야 가격이 중요한가요. 하지만 국산과자는 조금 정도를 넘은 것 같습니다. 아니 뭐가 그렇게 쓸데없이 비싼가요? 오늘 마트가서 오예스 하나 계산하는데 기절하는 줄 알았습니다. 한박스에 12갠가 들었죠아마? 4,800원이 뭡니까... 낱개로 계산을 하면 1개 400원꼴이라 비싸보이지는 않습니다만...그래도 심하죠. 원가가 얼마한다고 1개 200원해도 충분히 괜찮을 것 같은데 말입니다. 그래도 오예스는 약과죠. 포카칩, 자갈치와 같은 봉지류들은 쓸데없이 질소를 많이 넣어..